Перевести эту страницу

пятница, 13 апреля 2012 г.

Пиявки при ушибах

Гирудотерапевты утверждают, чтро лучшая помошь при травмах и ушибах - пиявки. И как можно скорее. Я это проверила на себе.
. Зацепившись за высокий порог неправильно установленного лифта, я упала, разбив колено и лицо. Потеря - два передних зуба. Было так плохо, что дама, к которой я попёрлось в страстную неделю в гости, вызвала Скорую.
Пока ехала Скорая, я уже держала возле лица пакет замороженных крабовых палочек. Нет, крабовые палочки совсем не являются хитом народной медицины. Просто отёк на лице проявился сразу, и надо было приложить холод. А вот колено осталось без внимания. В больнице врач не осмотрел меня - срезу отправил на рентген головы, и шеи. Меня сильно это удивило. От рентгена головы отказалась. вернувшись в приёмное отделение заметила, что идти стало очень трудно. Задравши штанину - ужаснулась огромному отёку колена. Он у меня возник по хождению по лестницам в соседний корпус к окулисту и рентгенологу. Холод мне не предложили и вот результат - гипсовая лангета от ягодичной складки до пятки для иммобилизации сустава и запугивания операцией.
Дома были пиявки. Уточнив в интернете, когда можно их ставить: сразу или спустя 3 дня, увидев фото разбитого колена и прекрасный исход после гирудотерапии -  я уже не сомневалась, что буду лечиться пиявками. Но у меня их было только 8. На ночь сделала приставку и утром опухоль уменьшилась в два раза. Но лечение надо продолжать каждый день в течение3 дней.
Первая приставка пиявок.Их было семь. Сразу вцепились в  синяк, где излилась кровь Опухоль стала таять прямо на глазах.
 Второй день мог бы меня порадовать если бы не чудовищные "засосы" Однако, коленка болела не так сильно. Купила новых пиявок и продолжила. Все они сели по краям опухоли.  А уж пиявки знают точно, где им неадо грызь.
 Утром было лёгкое головокружение. Послле пиявок прикладывала лёд, потому, что колено было горячим. Ночью ногу не укрывала одеялом.. Гипс дополнительно согревал ногу и кровоподтёк спустился вниз.
Третий день дал прекрасные результаты. Лишь верхушка колена ещё торчит, но, думаю, завтра я справлюсь и с этим.
Вывод : пиявки дали обезболивание, отсосали излившуюся кровь, предупредили тромбообразование,продемонстрировали противовоспалительный эффект, сняли отёк. Ура пиявкам.

4 комментария:

KAMAGRA potensmedel.co.uk комментирует...

Sexleksaker intimleksaker.com
Kamagra potensmedel.co.uk

Unknown комментирует...

Очень интересно, только уж очень много орфографических ошибок в каждой статье. Надо же проверять перед публикацией.

Анонимный комментирует...

Аналогичная история. Но пиявки я пыталась ставить месяц спустя (они недостаточно проголодались, и я лечилась мазями, согласно назначениям врача). Долго и упорно искала гирудотерапевта, который бы поставил моих собственных "динозавриков". Все отказались, пришлось ставить самой. К сожалению, 10 моих "несси" ели только свежую кровь, квашенный вариант их не устроил(. Вот сижу после операции и гадаю, что делать - нога стала сгибаться, но желваки кровяные остались. Что дальше?

Анонимный комментирует...

аноним передо мной написал какой-то бред. Про какую квашеную кровь она несет? Месяц спустя нет смысл ставить пиявок, лечебного эффекта не будет, нужно как минимум полгода, чтобы они снова стали лечебными. Ну или хотя бы заставить их стошнить после процедуры, но после этого тоже должно пройти 3 месяца, а не один. Да и какой гирудотерапевт будет ей ставить чужих пиявок, для начала они этим зарабатывают и берут плату за все включено. Эх, эти дилетанты...